1 июня в рамках Дня защиты детей в р.п. Москаленки Москаленского района состоялась акция «Волшебная машина здоровья»

В рамках Акции на площадке у Центра дополнительного образования, была выставлена карета скорой помощи бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Москаленская центральная районная больница». Детям была предоставлена возможность ознакомиться с оборудованием автомобиля, покрутить руль и задать вопросы. Собралась большая аудитория из учеников начальных классов. Медработники подготовили весёлые загадки о здоровом образе жизни, за ответы на которые дети получили витаминизированные леденцы. Также был проведён мастер-класс по наложению повязок.
Проведение подобных акций привлекает внимание детей к медицине, здоровому образу жизни и, возможно, повлияет на дальнейший выбор профессии.

05.06.2018 17:17