В праздничные дни скорая и стационарная медицинская помощь будут оказываться населению в обычном режиме

В целях организации медицинского обслуживания населения Омской области в выходные и праздничные дни с 29 апреля по 2 мая 2018 года учреждения, оказывающие плановую и неотложную медицинскую помощь в условиях стационара, будут работать в обычном режиме. Бригады скорой медицинской помощи готовы к работе в праздничные и выходные дни, укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объеме.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в плановой и неотложной формах в амбулаторных условиях взрослому населению, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:
- прием вызовов в регистратуре с 9-00 до 14-00 часов;
- обслуживание пациентов на дому с 9-00 до 15 часов 30 минут;
- прием пациентов дежурными врачами-терапевтами участковыми с 9-00 до 14-00 часов.

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в плановой и неотложной формах в амбулаторных условиях детскому населению, организуют работу в выходные и праздничные дни в следующем режиме:
- прием вызовов в регистратуре с 8-00 до 14-00 часов;
- обслуживание пациентов на дому с 9-00 до 15 часов 30 минут;
- прием пациентов дежурными врачами-педиатрами участковыми с 9-00 до 14-00 часов.

Неотложную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению с 29 апреля по 2 мая 2018 года с 15-00 до 8-00 часов будет оказывать БУЗОО «Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1» (ул. Волочаевская, д.21а), а с 9-00 до 15-00 часов дежурные стоматологические поликлиники административных округов г. Омска в соответствии с утвержденным графиком. С графиком работы учреждений по оказанию стоматологической помощи в выходные и праздничные дни можно предварительно ознакомиться в регистратуре лечебного учреждения.

28.04.2018 10:12