Жители Омска и области получат консультации и разъяснения от специалистов регионального Министерства здравоохранения
Задать вопросы о профилактике клещевого энцефалита омичи смогут по телефону «горячей линии»

На территории Омской области в период с 1 по 15 мая будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.

По телефону 8(3812)23-79-82 с 09.00 до 13.00 ч. (кроме выходных и праздничных дней) жители Омска и области получат консультации и разъяснения по вопросам профилактики вирусного клещевого энцефалита от специалистов регионального Министерства здравоохранения.

По данным Управления Роспотребнадзора по Омской области, с начала сезона за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей обратилось 11 человек, в том числе 6 детей (в 2017 году - 48, в том числе 21 ребенок).

28.04.2018 09:42