В 2018 году планируется осуществить выплату 65 врачам и 49 фельдшерам.
В Омской области для поддержки молодых врачей и фельдшеров, трудоустроившихся на селе, предусмотрено около 90 млн. рублей

В 2018 году планируется осуществить выплату 65 врачам и 49 фельдшерам.

На заседании регионального Правительства заместителем Председателя Правительства Омской области, региональным Министром здравоохранения Андреем Стороженко был представлен для утверждения порядок предоставления единовременных компенсационных выплат врачам и фельдшерам, трудоустроившимся в муниципальных районах области. На эти цели в текущем году из средств федерального и областного бюджетов выделено 89,5 млн. рублей.

«Предоставление единовременных компенсационных выплат позволит привлечь врачей и фельдшеров на работу в государственные учреждения здравоохранения, расположенные в сельских населенных пунктах – отметил Стороженко. За время действия программы «Земский доктор» 1 млн. рублей  получили более 375 врачей, трудоустроившихся в сельской местности.

Напомним, с целью привлечения и закрепления на рабочих местах молодых специалистов Правительством Омской области осуществляются дифференцированные меры социальной поддержки. Так врачи получают единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, фельдшеры – в размере 500 тыс. рублей. В 2018 году планируется осуществить выплату 65 врачам и 49 фельдшерам.

25.04.2018 09:53