Омские врачи поделятся опытом со студентами-медиками из разных стран

Накануне на базе Областной детской клинической больницы состоялось официальное открытие III Международной зимней медицинской школы 2018 «Репродуктивное здоровье подростков». В течение 12 дней студенты выпускных курсов медицинских факультетов из Японии, Словакии, Хорватии, Украины, Франции, Германии и России будут изучать наиболее актуальные вопросы детской и подростковой репродуктологии, андрологии и гинекологии на базе государственных учреждений здравоохранения Омска. Уже сегодня студенты присутствовали на операцию по хирургической коррекции пола, которую проводили ведущие специалисты областной детской больницы.

«В этот раз мы расширили формат зимней медицинской школы: если в первые два года ее проведения нашими гостями были студенты Рурского университета из Бохума, то теперь она приобрела по-настоящему международный масштаб» - пояснил руководитель Центра патологии тазовых органов Областной детской клинической больницы, зав. кафедрой детской хирургии ОмГМУ Андрей Писклаков.

Программа обучения разработана таким образом, чтобы за достаточно короткий промежуток времени дать студентам как можно больше знаний. При этом весь материал сформирован с учетом российских, американских и европейских методик. По окончанию обучения в Омске студенты пройдут тестирование, разработанное омскими медиками по европейским стандартам.

Студенты отмечают, высокий уровень преподавательского состава и возможность приобрести знания, которые обязательно пригодятся им в будущей практике.

30.01.2018 10:59