Оборудование позволяет специалистам получить сверхточное четырехмерное изображение для исключения серьезных патологий, а родителям – наблюдать за жизнью малыша в режиме реального времени.
В Диагностическом центре установлен новый УЗИ-аппарат с режимом HDlive

Самая современная разработка американской компании General Electric Healthcare ультразвуковой аппарат Voluson E10 поступил в распоряжение врачей клинического диагностического центра. Оборудование позволяет специалистам получить сверхточное четырехмерное изображение для исключения серьезных патологий, а родителям дает возможность наблюдать за жизнью малыша в режиме реального времени. На 4D-снимках можно разглядеть даже черты лица будущего малыша.

Как рассказала заведующая отделом ультразвуковых методов исследований БУЗОО «Клинический диагностический центр» Ольга Заводских: «Voluson E10 – это первый аппарат УЗИ, позволяющий врачам и их пациентам увидеть максимально реалистичное изображение, благодаря которому можно разглядеть не только физиологические особенности, но даже мелкие черты лица, мимику, оттенок кожи ребенка в момент его нахождения в утробе матери. Благодаря оборудованию такого класса, мы значительно повышаем уровень пренатальной диагностики в целом».
Особенно важно, что сверхточное изображение малыша, позволяет врачам получить очень подробную информацию о работе мозга, сердца, сосудистой системы плода с возможностью изучения кровотока. Уже в первом триместре беременности можно диагностировать заболевания и, при необходимости, назначить необходимое лечение.
Как отмечают специалисты, новая 4D технология радикально меняет качество визуализации сердца плода. Технология HDlive улучшает коммуникацию врача и пациента и повышает достоверность диагностики, поднимая планку оказания медицинских услуг на качественно новый уровень.

19.01.2018 13:41