Для оказания медицинской помощи участникам и зрителям рождественского полумарафона будут привлечены три бригады скорой помощи
На массовых мероприятиях, проводимых в период новогодних праздников, будет организовано дежурство медиков

На массовых мероприятиях, проводимых в дни новогодних праздников, количество участников либо зрителей которых более 300 человек будут дежурить медицинские работники или бригада скорой помощи. Об этом рассказала начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Омской области Лариса Елисеева.

Она также добавила, что медики будут дежурить и на 27 Рождественском полумарафоне, который пройдет в Омске 7 января. «Мы понимаем, что сложные, порой экстремальные, погодные условия, большое количество участников и зрителей, а также разная физическая подготовка накладывают на медицинских работников большую ответственность. Поэтому 5 и 6 января специалистами БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер» будет организован допуск участников марафона» - уточнила Елисеева.

Для оказания медицинской помощи участникам и зрителям 27 Рождественского полумарафона будут привлечены три бригады скорой медицинской помощи. Помимо этого, для станции скорой помощи вызовы с места проведения марафона будут первоочередными.

29.12.2017 09:38