На повышение доступности медучреждений для маломобильных граждан за годы реализации Программы направлено 75,91 млн. рублей.
Учреждения здравоохранения становятся доступнее для инвалидов

В 2017 году в 23 учреждениях здравоохранения проведены работы по капитальному ремонту крыльца с устройством пандуса и приспособлением входной группы для маломобильных групп населения. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов, в рамках реализации мероприятий программы «Доступная среда» выделено 4,3 млн. рублей.
Работы по устройству пандусов для беспрепятственного доступа маломобильных граждан проведены в городской больнице №8. Еще в семи учреждениях выполнены приспособления входных групп для маломобильных граждан, среди них городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1, городская клиническая больница № 11, городская поликлиника № 11, врачебно-физкультурный диспансер, детская городская поликлиника № 6, Омская ЦРБ, родильный дом № 4.
В городской больнице № 17, городской детской больнице № 2 им. В.П. Бисяриной, клинической психиатрической больнице им. Н.Н. Солодникова, родильном доме № 5, городской больнице № 7, городской больнице № 2 и городской поликлинике № 13 проведены ремонтно-строительные работы в санитарно-гигиенических помещениях, обеспечивающих доступ для маломобильных групп населения.
Ремонт крыльца с устройством пандуса проведен в родильном доме № 6, Одесской ЦРБ, медико-санитарной части № 9, городской поликлинике № 1, детской поликлинике №8. Заменены дверные блоки в городской поликлинике № 3 и кожно-венерологическом диспансере.
Всего за пять лет действия программы выполнены работы по замене и установке 13 лифтов, устройству 68 пандусов и 29 входных групп, обустройству 13 санитарно-гигиенических помещений. Приобретено 3 лестничных механических подъемника в областной госпиталь ветеранов войн.

29.12.2017 08:59