Позвонив на нее, можно узнать о ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионе, проконсультироваться по вопросам ее профилактики и безопасного поведения, а также о возможности анонимного бесплатного тестирования.
В Омске запущена «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, специалисты БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» проводят горячую телефонную линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции на территории Омской области.
Ежедневно в период с 27 ноября по 8 декабря с 08.00 часов до 16.00 часов, (кроме воскресенья) врач по профилактике ВИЧ-инфекции центра СПИД будет отвечать на вопросы жителей Омской области по телефону 63-09-94.
Позвонив на «горячую линию» жители смогут узнать о ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионе, проконсультироваться по вопросам ее профилактики и безопасного поведения, а также о возможности анонимного бесплатного тестирования.
Кроме того, Центром по профилактике и борьбе со СПИДом совместно с волонтерами будет проведена уличная акция «Право выбора за тобой!» по информированию населения о путях передачи ВИЧ-инфекции и медицинских организациях, где можно пройти обследование крови на ВИЧ. Для пассажиров и посетителей железнодорожного вокзала пройдет акция «Всемирный День борьбы со СПИДом. Узнай свой ВИЧ – статус!» с информированием и добровольным экспресс-тестированием крови на ВИЧ – инфекцию. В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для студентов образовательных организаций города Омска будет организован городской брейн – ринг «Установи защиту от ВИЧ».

28.11.2017 08:42