Благодаря компактным размерам и отличному качеству изображения система CX50 идеально подходит для обследования пациентов, находящихся в критическом состоянии.
Новый аппарат, поступивший в омский перинатальный центр, позволяет выявлять врожденные пороки у новорожденных в первые часы жизни

Новейший портативный цветной доплеровский сканер премиум класса Philips CX50 с набором датчиков стоимость 6,2 млн. рублей поступил в распоряжение врачей БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр». Аппарат позволяет проводить высококачественные УЗ-исследования для диагностики врожденных пороков сердца у новорожденных, динамического наблюдения за состоянием сердечно-сосудистой системы новорожденных, исследования головного мозга, а также для проведения ЭХО-КГ и дуплексного сканирования сосудов женщинам, находящимся на лечении в отделении реанимации.

Благодаря компактным размерам и отличному качеству изображения система CX50 идеально подходит для обследования пациентов, находящихся в критическом состоянии, непосредственно в отделении реанимации, в том числе новорожденных, родившихся с экстремально низкой массой тела (весом от 500 гр. до 1,5 кг). «Специальные педиатрические датчики через узкое ультразвуковое окно у детей позволяют нам хорошо рассмотреть все структуры сердца, брюшной полости, головы. Мы можем увидеть врожденные пороки сердца и головного мозга, диагностика которых раньше была затруднена, уже в первые часы после рождения ребенка» - рассказала врач функциональной диагностики БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр» Оксана Балагина.

23.11.2017 08:06