В настоящее время в учреждении проводится косметический ремонт.
В Екатеринославской амбулатории Шербакульской ЦРБ заменили крышу

В настоящее время в учреждении проводится косметический ремонт.

Во врачебной амбулатории села Екатеринославка Шербакульской центральной районной больницы завершился капитальный ремонт кровли. Работы велись в течение 1,5 месяцев. Одноэтажное здание амбулатории 1974 года постройки давно требовало ремонта в связи с тем, что мягкая кровля пришла в негодность и после выпадения осадков в амбулатории сырели стены, частично отслаивалась штукатурка. В 2017 году из средств областного бюджета на капитальный ремонт кровли было выделено 1,2 млн. рублей. Сегодня в учреждении установлена шатровая крыша, смонтированы водосборные желоба и вентиляционные короба. В настоящее время в амбулатории проводится косметический ремонт.
Екатеринославская амбулатория Шербакульской ЦРБ обслуживает 1400 человек, а также соседние населенные пункты: а.Шахат, д.Новоскатовка, д.Крушановка, а.Кудук-Чилик. В амбулатории работают 10 сотрудников, ведет прием врач – терапевт, врач – педиатр, акушерка. Врач терапевт является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Ежегодно ремонтные работы по капитальному и текущему ремонту проводятся практически в 100 бюджетных учреждениях здравоохранения региона на сумму около 150 млн. рублей.

16.11.2017 08:37