Итогом встречи стало активное обсуждение конкретных форм сотрудничества омских и китайских клиник.
Делегация китайских врачей посетила клинический медико-хирургический центр

В рамках двухдневного визита в Омскую область делегации из города Маньчжурия Китайской народной республики начальник управления здравоохранения города Маньчжурия, а также руководители областных и городских больниц ознакомились с работой ведущих лечебных учреждений Омска. Медики прицельно посмотрели, какие возможности есть у омских больниц, какие используются методики лечения и технологии в области онкологии, офтальмологии и хирургии. Одним из направлений работы, вызвавших интерес китайских врачей, стало травматология и ортопедия. Делегация посетила омский клинический медико-хирургический центр, где действует единственный в Западной Сибири центр микрохирургии кисти. Здесь проводится лечение всех заболеваний кисти и предплечья: от подкожных доброкачественных образований до вживления искусственных суставов пальцев и «пришивания» утраченной из-за травмы конечности, которая впоследствии сохраняет свою работоспособность. Кроме того делегация побывала в отделении септической остеологии, хирургии позвоночника, терапевтическом, ортопедическом.

Итогом встречи стало активное обсуждение конкретных форм сотрудничества омских и китайских клиники. Директор народной больницы г. Маньчжурия Сун Ли заверил, что китайская сторона уже сегодня готова принять у себя омских травматологов и ортопедов.

03.11.2017 09:06