Акция призвана собрать под знамёнами службы крови всех участников дорожного движения от водителей до простых пешеходов, которые смогут внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови.
Омские автолюбители примут участие во Всероссийской донорской акции

С 25 по 26 октября в Омске в рамках реализации Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов пройдёт донорская акция «Авто – Мото.Донор». В эти дни в отделениях переливания крови Омска и области ждут автолюбителей, байкеров, водителей малолитражек, грузовиков и спорткаров, велосипедистов, роллеров и простых пешеходов. Мероприятие проводится в целях пропаганды добровольного донорства крови и ее компонентов.

С 8-00 до 11.30 часов жители Омска и Омской области могут сдать кровь в БУЗОО «Центр крови» по адресу: Магистральная 33, а также в центральных районных больницах, имеющих отделения переливания крови.

Идея акции родилась не случайно – на дороге ежедневно происходят происшествия, и водители всех категорий как никто другой знают о том, что для выздоровления многим пострадавшим требуется переливание крови. Многим из них пришли на помощь регулярные доноры. «Авто-Мото.Донор» призвана собрать под знамёнами службы крови всех участников дорожного движения от водителей до простых пешеходов, которые смогут внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови.

Для службы крови важно, чтобы через полгода донор повторно пришёл на кроводачу или сдал кровь на анализы для подтверждения безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдать их в лечебные учреждения.

23.10.2017 07:34