На эти цели из бюджета Омской области было выделено более 31,5 млн. рублей.
Почти 3 тысячи омских льготников воспользовались правом на бесплатное зубопротезирование в 2017 году

На эти цели из бюджета Омской области было выделено более 31,5 млн. рублей.

Льготное зубопротезирование на территории Омской области осуществляется на основании постановления Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года № 48-п «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов». Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счет средств областного бюджета имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Омской области и относящиеся к льготным категориям: ветераны труда, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и др.

За 9 месяцев текущего года правом на бесплатное зубопротезирование воспользовались 2868 льготных категорий граждан. На эти цели из средств областного бюджета выделено более 31,5 млн. рублей. Планируется, что до конца года услугу получат не менее 3 тыс. человек.

На сегодняшний день льготное зубопротезирование осуществляется в 78 учреждениях здравоохранения региона, в том числе в 21 бюджетном учреждении здравоохранения Омской области, расположенном на территории города Омска, в 1 Федеральном учреждении здравоохранения, 31 центральной районной больнице, 25 частных стоматологических медицинских организациях.

18.10.2017 07:39